Zum Hauptinhalt springen

Haben Sie noch Fragen?

Das DLG-Feldtage-Team ist gerne für Sie da.

Ausstellerservice, Standvermietung

Andreas Steul (Projektleitung)
a.steul@dlg.org
+49 (0)69 24788-262

Ausstellerservice, Standvermietung, Besucherservice

Chantal Knierim
c.knierim@dlg.org
+49 (0)69 24788-369

DLG-Feldtage Büro (Versuchsgut Kirschgartshausen/Mannheim)

Hendrik Wieligmann (Versuchsfeldleiter)
dlg-feldtagebuero@dlg.org
+49 (0)69 24788-294

Aussteller-Service (Rechnungen + Servicebestellungen)

Christoph Iser
c.iser@dlg.org
+49 (0)69 24788-555

Anja Scheuer
a.scheuer@dlg.org
+49 (0)69 24788-555

Technische Organisation

Jürgen Kück
j.kueck@dlg.org
+49 (0)69 24788-258

Ticketing

ticketing@dlg.org
+49 (0) 69 24788-425

Standbau (Zelte)

Daniela Klepatz-Ploch
DLG International GmbH
exhibitions@dlg.org
+49 (0)69 24788-284/ -288/ -342

Catering

Kegel Impuls
Jenny Bruns
catering@kegel-impuls.de
+49 (0) 6445 6125017

Fachprogramm

Dr. Bruno Görlach
b.goerlach@dlg.org
+49(0)69 24 788-316

Maschinenvorführungen

Roland Hörner
r.hoerner@dlg.org
+49 (0)69 24788-337

Campus & Career

Nathalie Joest
n.joest@dlg.org
+49 (0)69 24788-215

Presse

Rainer Winter
r.winter@dlg.org
+49 (0)69 24788 -212

Ausstellungsmedien

Harms Mentzel / Holger Wolff
media@dlg.org
+49 (0)69 24788 -452

Werbung

Daniela Schirach
media@dlg.org
+49 (0)69 24788 -452

Wilhelm-Rimpau-Preis

Johannes Steinfort
j.steinfort@dlg.org
+49 6924788-303

Messe- und Ausstellungs-Spedition

Schenker Deutschland AG
fairs.hannover@dbschenker.com
+49 (0)511 87005-0